
Мясной торт Наполеон в домашних условиях с соусом Бешамель
Всем привет, вы все знаете как я люблю делать десерты, и на моем сайте вы найдете невероятное количество тортиков и других десертов, а вот мясного тортика у меня еще не было, или как их называют — соленого. Я обязательно позже сделаю еще, что-то возможно более оригинальное, но пока Наполеон с фаршем)))
Кстати у меня на сайте есть похожий торт, только с рыбными консервами. Вот ссылка на него:https://zailand.ru/vkusnyj-pirog-s-ryboj-ekspress-variant-teper-eshhe-bystree/
Сегодня я вам предложу два варианта сборки этого пирога-тортика. Будет вариант с майонезом, но я вам очень подробно опишу приготовление с соусом Бешамель, так как именно с соусом нам такой тортик понравился больше всего.
Все таки с майонезом он получается немного суховатым. Либо нужно добавлять сметану с майонезом в равных пропорциях. Как еще раз буду готовить, сниму вам вариант с соусом Бешамель, обязательно.
И так ,сперва рецепт с соусом Бешамель.
Ингредиенты:
Для начинки:
- Фарш — 600 гр.
- Помидор- 1 шт. (можно заменить на Болгарский перец).
- Чеснок — 2 зубчика средних.
- Томатная паста — 3 ст.л.
- Соль, перец, приправы — по вкусу.
Для коржей: Слоеное тесто — 1 уп.
Для соуса:
- Молоко — 1 литр.
- Масло 70 гр.
- Мука — 80 гр.
Приготовление.
- Пласты теста разморозить и выпекать 15 мин при 180 гр. Далее каждый пласт разделить на листы. Верхние снять тонко и размельчить. Это будет посыпкой торта. Остальные уйдут в прослойку.
- Начинка. Жарим фарш с луком до готовности, добавляем помидор и пасту. Перемешиваем. Тушим пару минут. Выключаем.
- Соус. Масло растопить, добавить муку, перемешать и заварить. Комочков быть не должно. Добавить молоко и варить до загустения и закипания.
- Сборка. Корж-соус-фарш и тд. Готовый торт смазать соусом и обсыпать крошкой.
Теперь торт с майонезом.
Для начинки:
- Фарш — 600 гр.
- Помидор- 1 шт. (можно заменить на Болгарский перец).
- Чеснок — 2 зубчика средних.
- Томатная паста — 3 ст.л.
- Соль, перец, приправы — по вкусу.
- Сыр — 150 гр.
Для коржей: Слоеное тесто — 1 уп.
Для соуса: Майонез, зелень. Можно чеснок, или добавить еще сметану. Смешивайте все щедро, но пробуйте. Вкус должен быть однородным. Ничего не должно выделяться.
Приготовление.
- Пласты теста разморозить и выпекать 15 мин при 180 гр. Далее каждый пласт разделить на листы. Верхние снять тонко и размельчить. Это будет посыпка торта. Остальные уйдут в прослойку.
- Начинка. Жарим фарш с луком до готовности, добавляем помидор и пасту. Перемешиваем. Тушим пару минут. Выключаем.
- Натираем сыр на терке, рубим зелень.
- Соус. Все смешать. Готово.
- Сборка. Корж-соус-фарш-сыр-корж и тд. Готовый торт смазать оставшимся соусом и обсыпать крошкой.
- Готово.
Дать торту настояться. Подавать теплым. Приятного аппетита и отличного настроения.

